Главная » Все Новости » Главная новость » В Волгограде от правоохранителей требуют проверить действия блогера-кадыровца. (ВИДЕО)

В Волгограде от правоохранителей требуют проверить действия блогера-кадыровца. (ВИДЕО)

Депутат областной думы Александр Осипов призвал правоохранительные органы дать оценку разбрасыванию блогером-чеченцем Мухаммедом Носаевым денег в Волгограде. Парламентарий оценил акцию как оскорбление.

«С точки зрения морали мы не можем однозначно оценивать поступок блогера, потому что в традициях кавказских народов разбрасывание денег — это нормально», — заявил изданию V1.RU депутат Осипов, который осудил акцию.

То, что блогер, известный в сети как Альфредо Аудиторе, этнический чеченец наложило на случившееся отпечаток, считает Осипов.

«То, что он зарабатывает себе очки в социальных сетях, — это его бизнес. Однако этот бизнес сильно ударил по нашей национальной гордости, национальной гордости России. Говорю сейчас о многих народах, потому что в большинстве из них, входящих в российскую нацию, такие негативные акции не приветствуются. Его действиям должны дать правовую оценку. Понесёт ли он административное и уголовное наказание — вопрос к соответствующим органам», — сказал депутат.

Он заключил, что не представляет картину, чтобы «русские блогеры приехали в Грозный и разбрасывали там деньги в надежде на получение какого-то ажиотажа».

В инстаграм-аккаунте Носаева новых записей за последние сутки не было. Но в сториз он сообщил подписчикам, что у него после акции возникли проблемы, и с ним связывались «очень влиятельные люди».

«Это пипец», — заявил блогер, отметив, что вынужден будет исчезнуть на некоторое время.

Напомним, Носаев раздал деньги толпе возле ТЦ «Мармелад» в Волгограде. Молодой человек собрал около 300 поклонников, а затем начал бросать им с высоты купюры номиналом 500 и 1000 рублей, всего он потратил 200 тысяч рублей. Очевидцы сообщают об образовавшейся давке.

www.kavkazr.com

Chechenews.com

08.01.20.