Главная » Новости » В ВСУ показали взятых в плен под Марьинкой российских оккупантов

В ВСУ показали взятых в плен под Марьинкой российских оккупантов

Командующий оперативно-стратегической группировкой войск «Таврия» Александр Тарнавский показал шестерых российских оккупантов, захваченных в плен в районе города Марьинка Донецкой области. Видео с российскими пленниками генерал обнародовал в Телеграме.

«Так выглядят взятые в плен под Марьинкой орки. Хорошая работа наших воинов», — отметил Тарнавский.

Генерал обнародовал шесть видеозаписей с пленными. Они рассказывают, что являются мобилизованными. Некоторые говорят, что руководство их обмануло, потому что обещало работу в тылу, а бросило на передовую.
Кроме того, один из пленных говорит, что их отправляют на позиции якобы на три дня с соответствующим количеством пищи и воды, а держат там «неделями».

Среди захваченных в плен – мобилизованные из Казани (Татарстан), Башкортостана, Чебоксар и житель временно оккупированной Макеевки Донецкой области.

На видео пленные жалуются на плохое обеспечение в армии РФ – по их словам, командование выдает им советские бронежилеты и каски, которые не могут дать должной защиты, из-за чего оккупанты несут большие потери.

За отказ идти на штурм, по словам одного из оккупантов, командование бьет мобилизованных и угрожает физической расправой над их родственниками.

Другой пленник рассказал о злоупотреблении спиртным в рядах оккупантов и о практике вымогательства взяток командирами за то, чтобы избежать участия в штурмах.

Chechenews.com

16.04.23.