Главная » Новости » В Гааге решают, как привлечь РФ к ответственности за агрессию против Украины

В Гааге решают, как привлечь РФ к ответственности за агрессию против Украины

В нидерландской Гааге состоялись консультации относительно механизмов и инструментов привлечения к ответственности за совершение преступления агрессии против Украины.

Об этом в комментарии Укринформу сообщил посол по особым поручениям Министерства иностранных дел Украины Антон Кориневич, передает Цензор.НЕТ.

«Мы работали в Гааге, собственно, это были очередные консультации с нашими нидерландскими партнерами.

Обсуждаем разные вопросы, в частности, относительно ответственности за преступление агрессии против Украины, возможность определенных действий в рамках Генеральной Ассамблеи ООН, создание специального трибунала, каким образом можно усилить и интернационализировать национальное расследование и преследование за совершение преступления агрессии против Украины. Все эти вопросы в работе, они обсуждаются», – сказал он.

Участие в консультациях приняли представители МИД и Минюста Нидерландов и эксперты.

«Мы провели предметные консультации. Мы будем двигаться дальше по треку поиска лучших опций, возможностей как для создания специального трибунала по преступлению агрессии против Украины, так и для усиления интернационализации национального расследования преступления агрессии против Украины», – отметил Кориневич. 

Источник: https://censor.net/ru/n3382230

Сhechenews.com

22.11.22.