Главная » Все Новости » Главная новость » В Давыденко прибыл Даудов. Угрожает местным жителям из-за слитого в интернет видео

В Давыденко прибыл Даудов. Угрожает местным жителям из-за слитого в интернет видео

В село Давыденко, где жители устроили сход против беспредела силовиков, избивших, в том числе 100-летнюю местную жительницу, приехал глава парламента Чечни Магомед Даудов. Об этом на своей странице сообщает интернет-сайт Кавказ.Реалии.

Всех, кто запечатлен на видео, опубликованном «Радио Маршо» (RFE/RL), завели в школу. Там, по информации нашего источника, на них орут, требуют сказать, кто «слил видео в интернет».

«Грозятся тем, что не отпустят троих задержанных, в отношении которых вот-вот возбудят уголовные дела за посягательство на жизнь полицейских», — рассказывают наши собеседники.

«Кавказ.Реалии» подробно писал об этой истории. Жители Давыденко отказались платить огромные штрафы за уже отстроенные дома (якобы они не внесли их в сельский реестр). После этого в село пригнали силовиков, которые стали избивать людей, отбирать у них мобильные телефоны и стрелять в воздух.

Chechenews.com

27.03.17.