Главная » Новости » В Дагестане протестующие дали властям час на то, чтобы всех задержанных отпустили, иначе начнется «Майдан»

В Дагестане протестующие дали властям час на то, чтобы всех задержанных отпустили, иначе начнется «Майдан»

Жители Дагестана в России потребовали от правоохранительных органов отпустить всех задержанных на митингах против мобилизации, которую 21 сентября объявил диктатор Владимир Путин, назвав ее «частичной». Они заверили: если этого не произойдет в течение часа – люди выйдут на массовые протесты, а все трассы запылают.

Соответствующее обращение активистов опубликовано в Telegram «Утро Дагестан«. Отмечается, что они уже начали жечь портреты Путина.

«Если в течении часа вы, су**и потроха, не отпустите всех задержанных, то мы выведем все села на федеральные трассы Дагестана, подожжем покрышки, дрова и сено!!! Остановим таким же способом поезда!» – пригрозили протестующие.

В сообщении призвали «братьев и сестер» приготовить спирт, испорченные покрышки и дрова и ждать сигнала.

В Дагестане протестующие дали властям час на то, чтобы всех задержанных отпустили, иначе начнется ''Майдан'': ультиматум

Напомним: ранее стало известно, что в Дагестане сотни человек собрались на митинг против «частичной» мобилизации, которую объявил российский диктатор Владимир Путин. В знак протеста люди перекрыли трассу Хасавюрт-Махачкала. Во время разгона митинга полицейские применили оружие.

24 сентября, граждане страны-агрессора в очередной раз попытались провести митинги против указа диктатора Владимира Путина о частичной мобилизации. В итоге силовики задержали десятки участников акций протеста.

Как сообщал OBOZREVATEL:

– в Махачкале, столице Дагестана, к протестам против мобилизации присоединились и местные женщины. Они твердо заявили, что не желают отпускать своих мужей и сыновей на преступную, варварскую войну;

– также акцию протеста против указа диктатора Владимира Путина о проведении «частичной» мобилизации провели в городе Якутск. По традиции она закончилась массовыми задержаниями.

Сhechenews.com

25.09.22.