Главная » Все Новости » Главная новость » В Джохаре трое нападавших скрылись после перестрелки с кадыровцами (ВИДЕО)

В Джохаре трое нападавших скрылись после перестрелки с кадыровцами (ВИДЕО)

15541684_10157868514890099_4748832295393867568_n

В оккупированной столице Чечни в Джохаре (Грозном) после ночной перестрелки кадыровцев с группой чеченцев разыскивают троих нападвших, передает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Правозащитное издание «Кавказский узел» называет имена двух беглецов — это Ибрагим Мажаев и Истамул Мамаев. Их родственников допрашивают.

По данным «Кавказского узла», Мамаев и Мажаев живут в Грозном и недавно присягнули на верность ИГ. Источник в правоохранительных органах добавил, что старший брат Ибрагима Мажаева — Саид Мажаев, несколько лет назад воевал в Сирии, а после возвращения был осужден и досрочно освобожден из заключения. Молодой человек, по словам источника, «раскаялся в содеянном и обращался к молодежи с призывом не повторять своей ошибки».

Жители Грозного в беседе с корреспондентом «Кавказского узла» заявили о том, что силовики «задерживают всех близких родственников и знакомых убитых, а также родных задержанных и объявленных в розыск участников нападения на полицейских».

Информацию о задержании в Грозном родственников Ибрагима Мажаева подтвердила «член Совета по правам человека при главе Чечни» Хеда Саратова. По ее словам, в отдел полиции «были доставлены отец, мать и младший брат предполагаемого 18-летнего злоумышленника».

О перестрелке в центре Джохара журналистам рассказал глава оккупационной власти Чечни Рамзан Кадыров. По его словам, группа «бандитов» 17 декабря совершила нападение на сотрудников полиции в Октябрьском районе. При попытке задержать машину «преступники» сбили сотрудника ДПС и, открыв огонь, попытались скрыться. Ответным огнем «преступники» были нейтрализованы, двое из них доставлены в больницу, четверо были убиты.

Chechenews.com

18.12.16.