Главная » Все Новости » Россия » В Думе за антироссийскую пропаганду предложили сажать на 10 лет

В Думе за антироссийскую пропаганду предложили сажать на 10 лет

ekstremizm_0

В Думе за антироссийскую пропаганду предложили сажать на 10 лет

В Госдуме РФ готовят проект закона о введении уголовной ответственности за антироссийскую пропаганду, распространяемую в том числе через СМИ.

Об этом пишет «Независимая газета», со ссылкой на свои источники. По ее сведениям, документ предполагает наказание от года до 10 лет тюрьмы.

Инициатива законопроекта принадлежит депутатам «Единой России», как и в случае с внесенным в Госдуму 1 июля резонансным законопроектом, серьезно расширяющим полномочия силовиков.

Правда, в ЕР пока не сформулировали, что считать антироссийской пропагандой.

Напомним, в России уже действует закон, предусматривающий до пяти лет лишения свободы за публичные высказывания с призывами к нарушению целостности страны, говорится в публикации.

Между тем, представители оппозиции высказывали мнение, что власти готовятся ужесточить законы из-за опасения по поводу «российского майдана». Несогласные с политикой нынешней власти представители российской оппозиции планируют провести во второй половине сентября акцию против закона, расширяющего полномочия силовых структур и «войны России с Украиной», а также с требованием освободить политзаключенных.

Источник: «Аргумент»

24.07.15.