Главная » Все Новости » Главная новость » В защищающем Украину чеченском батальоне связали угрозы Кадырова с боязнью расплаты

В защищающем Украину чеченском батальоне связали угрозы Кадырова с боязнью расплаты

В защищающем Украину добровольческом батальоне имени Шейха Мансура отреагировали на угрозы  Рамзана Кадырова – тот назвал бойцов «сбежавшими из республики террористами».

В своем телеграм-канале Кадыров заявил о надежде на то, что президент России Владимир Путин даст приказ и отправит его военных «для сведения счетов» с защищающими Украину сторонниками Ичкерии. Кадыров назвал их «боевиками» и добавил, что они «не имеют права прикрываться Шейхом Мансуром».

Батальон имени Шейха Мансура с 2014 года стоит на защите территориальной целостности и суверенитета Украины вместе с украинскими военными, рассказал начальник информационной службы батальона Богдан Чеченский. Он подчеркнул, что им некогда заниматься словесными баталиями с пиарящимся на войне Кадыровым.

«Пока мы общаемся, одна группа вместе с новыми бойцами прибывшими из Европы выехала в сторону Запорожья для адаптации в боевых условиях», – уточнил представитель батальона и добавил, что за годы работы через батальон прошли много людей, «обученных навыкам современной войны», готовых смести «кадыровскую тик-ток камарилью».

Ранее Кадыров обвинил батальон имени Шейха Мансура в том, что его бойцы «испаряются» при приближении чеченских силовиков, бросая шевроны и значки с символикой Ичкерии.

В самом батальоне Кавказ.Реалии сообщили, что его бойцы не участвовали в обороне Лисичанска, где предположительно было снято выложенное Кадыровым видео, а оставались на позициях в Запорожском направлении. Там объяснили, что демонстрируемая кадыровцами амуниция была оставлена как утиль при передислокации из Мариуполя на Киевское направление.

  • За время войны в Украине Кадыров стал одним из главных рупоров российской агрессии: в своем телеграм-канале он ежедневно рассказывает о продвижении чеченских военных, занимается планированием боевых действий и читает стихи своим врагам. В первые недели войны выяснилось, что кадыровцы не участвуют в боях на передовой, как это заявляется, а лишь запугивают местных жителей, занимают уже пустующие объекты и снимают постановочные ролики, за что их подразделения прозвали «тикток-войсками».

www.kavkazr.com

Chechenews.com

08.07.22.