Главная » Новости » В Ингушетии неизвестный надел никаб и совершил покушение на убийство

В Ингушетии неизвестный надел никаб и совершил покушение на убийство

В ингушском селе Плиево 21 августа произошло покушение на местного жителя – к нему в дом проник неизвестный в никабе (женский мусульманский платок с прорезью для глаз – прим.).

Издание «Фортанга» опубликовало записи с камер наблюдения в селе, на которых виден идущий по улице мужчина с покрытой головой. Самого момента преступления на видео нет. Согласно времени, указанному на записях, предполагаемый нападавший проник в чужой дом и произвел как минимум три выстрела примерно за 10 секунд.

Сообщается, что фамилия пострадавшего – Батаев. Его доставили в республиканскую клиническую больницу с тремя пулевыми ранениями. Правоохранительные органы завели уголовное дело по статье о покушении на убийство, пишет «Фортанга». Возможный мотив преступления и другие подробности издание не приводит.

  • Житель Ингушетии Курейш Тимурзиев, арестованный по подозрению в покушении на убийство находящейся в процессе развода с ним руководителя благотворительного фонда «Клуб добрых дел» Наты Матиевой, которой он нанес несколько ножевых ранений, попытался покончить с собой и госпитализирован в ту же больницу, где находится Матиева.
  • 10 августа в столице самопровозглашенной Абхазии Сухуми обстреляли машину экс-директора компании «Черноморэнерго» Аслана Басарии. В результате происшествия никто не пострадал. Машина была припаркована возле дома Басарии. В момент обстрела в ней никого не было.
  • Ленинский районный суд Ростова на два месяца арестовал Дениса Машонского, которого подозревают в убийстве четырех человек и покушении на убийство малолетнего ребенка. Он останется в СИЗО как минимум до 14 сентября, сообщили Кавказ.Реалии в объединенной пресс-службе судов региона.

www.kavkazr.com

Chechenews.com

23.08.22.