Главная » Все Новости » Ислам » В каком состоянии твой халифат?

В каком состоянии твой халифат?


Твой дом — это твой халифат, из таких маленьких халифатов и состоит исламская умма, также, как и из капель воды образуется океан.

Аллах тебя спросит о том, каким ты был мужем, отцом, братом, как относился к соседу, как ты вел себя в борьбе с самим собой и своими слабостями.

Вместо того, чтобы обсуждать халифаты и состояние исламской уммы в мире, ты зайди к себе домой, и посмотри, в каком состоянии находится твой личный халифат и твоя семья – умма, за которую ты будешь отвечать перед Аллахом.

Какие знания ты дал своим детям? Изучают ли они Коран? Сколько ты сам выучил из Корана? Чему ты научил свою жену из Корана? Читаете ли вы вместе хадисы? Читаете ли вы вместе Коран с тафсиром, пытаясь глубже понять смысл аятов? Обучаешь ли ты свою семью арабскому языку? Учишь ли ты его сам? Изучаете ли вы историю ислама? Сколько имен Аллаха знаешь ты и умма твоего халифата? Сколько хадисов?

Ответь себе сам – в каком состоянии находится твой халифат? В каком состоянии находится твоя маленькая умма – твоя семья, которую вверил в твои руки Аллах и за которую ты будешь перед Ним отвечать во время Судного дня?

Если ты завтра умрешь, что ты оставил в сердцах своих детей? Не нужно говорить о том, что ты оставил или хочешь оставить вокруг них, мы не о домах и деньгах. Мы о другом, о более важном, мы говорим о том, что ты оставил в их сердцах, а не в их руках.

Заложил ли ты хороший религиозный фундамент в их сердцах, чтобы они могли вести борьбу с соблазнами этого мира? Подготовил ли ты их к борьбе с иблисом?

Начни с этого, не нужно смотреть куда-то далеко, посмотри на то, что под твоим носом, посмотри вокруг себя и внутрь себя, посмотри, в каком состоянии твой личный халифат и твоя маленькая умма, и сделай все возможное, чтобы когда ты будешь стоять перед Всевышним во время Судного дня, ты мог сказать: “Йа Аллах, ради Твоего довольства, я старался приблизить к Тебе свою семью, свою жену и детей, я сделал все возможное, чтобы поставить их на прямой путь”.

Это и есть твой джихад, твой халифат и твоя умма.

Chechenews.com
27.04.17.