Главная » Все Новости » Главная новость » В Конгрессе США внесли резолюцию, которая позволит использование армии в Украине

В Конгрессе США внесли резолюцию, которая позволит использование армии в Украине

Член Палаты представителей Соединенных Штатов Адам Кинзингер объявил о внесении общей резолюции, что позволит использовать американскую армию для защиты территориальной целостности Украины.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на официальный сайт конгрессмена.

Конгрессмен от Иллинойса стремится разрешить использование армии США в Украине в случае эскалации войны президентом РФ Владимиром Путиным. Резолюция призвана предоставить американскому президенту полномочия реагировать на сценарий, при котором Россия использует химическое, биологическое или ядерное оружие против Украины. 

«Сегодня у Америки есть возможность снова заявить о своей поддержке людей, стремящихся к свободе и твердо противостоящих авторитаризму.

Пообщавшись с госсекретарем Блинкеном и услышав его серьезную обеспокоенность по поводу применения Путиным химического оружия, я уверен, что Соединенные Штаты продемонстрируют международному сообществу, что мы не потерпим бессмысленного насилия», – заявил Кинзингер.

Член Палаты представителей также процитировал Байдена, заявившего о необходимости «остановить Путина». Конгрессмен уверен, что для такой цели резолюция предоставит необходимые инструменты. 

Chechenews.com

01.05.22.