Главная » Все Новости » Главная новость » В Конгрессе США почтили память героя Ичкерии и Украины Амины Окуевой (ВИДЕО)

В Конгрессе США почтили память героя Ичкерии и Украины Амины Окуевой (ВИДЕО)

В Конгрессе США почтили память Амины Окуевой, которая была убита 30 октября в результате диверсионного нападения под Киевом. Об этом сообщает www.obozrevatel.com со ссылкой на американский сайт «Голос Америки«.

Конгрессмен Марси Каптур во время выступления в Палате представителей Конгресса США заявила о солидарности с другими борцами за свободу в Украине и отметила, что с гибелью Амины Окуевой мир потерял храбрую и прекрасную душу.

«Амина — одна из многих жертв российского вторжения в Украину и тайных попыток остановить борцов за свободу. Этот перечень включает Николая Андрущенко, Николая Волкова, Дениса Вороненкова и многих других, кто отдал свою жизнь в борьбе за свободу», — сказала Каптур.

«Я требую правосудия для Амины Окуевой и заявляю о солидарности с другими борцами за свободу в Украине. Убийство Амины показало миру, что враг демократии не перед чем не остановится, чтобы заставить молчать тех, кто защищает свободу и справедливость», — добавила она.

Каптур подчеркнула, что мужество Амины символизирует силу украинских женщин.

«Мир потерял храбрую и прекрасную душу, но эта утрата не будет напрасной. Ее мужество символизирует чрезвычайную силу украинских женщин, которые держат эту страну вместе во время значительных угроз», — сказала Каптур.

«Пусть ее мужество и жизни станут вдохновением для нас всех и пусть международное сообщество будет с Украиной бок о бок в противостоянии российской агрессии против суверенной страны, борясь за будущее без убийств, заказанных государством, и оккупации», — добавила она.

Каптур заявила, что Путин является настоящим диктатором и Россия должна ответить за тиранию и злонамеренные действия в Украине.

«Как сопредседатель двухпартийной группы поддержки Украины в Палате представителей Конгресса США, хочу заверить, что наши члены — преданные тому, чтобы Россия ответила тирании и злонамеренные действия в Украине и даже здесь в Соединенных Штатах», — заявила Каптур.

Chechenews.com

17.11.17.