Главная » Все Новости » В Курской области России опять прогремели взрывы

В Курской области России опять прогремели взрывы

В Курской области (РФ) вечером в воскресенье, 17 июля, снова были «хлопки», похожие на выстрелы. Власти успокоили граждан и пояснили все «специальной военной операцией», хотя одновременно с этим на одном из предприятий региона вспыхнул пожар.

Сперва в сети появились фото и видео сильного огня (точное место неизвестно). Парень, снимавший ролик, за кадром сказал: «Вот так и живем, наверное» (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

Пожар в Курской области

Вскоре губернатор Курской области Роман Старовойт поспешил успокоить граждан. Он написал в Telegram, что российские военные «приступили к выполнению боевых задач в рамках «СВО» на границе Глушковского района с Сумской областью».

Сообщение российского чиновника, опубликованное вечером 17 июля
В Курской области прибавилось работы пожарным

«Горит строение на площади 200 кв. м. Ущерб и причина пожара устанавливаются. Пожар в пригороде Курска не связан с ситуацией на границе«, – утверждают в РФ.

Как ранее писал OBOZREVATEL:

– Вечером 15 июля в приграничных регионах страны-агрессора России якобы снова были «атаки со стороны Украины». В этот раз власти Курской области придумали, что поселок Теткино оказался под минометным обстрелом.

– По традиции в качестве «подтверждений» в РФ опубликовали фото разбитых окон и дырявого забора.

news.obozrevatel.com

Chechenews.com

18.07.22.