Главная » Все Новости » В Мариуполе демонтировали памятник жертвам Голодомора: сталинизм возвращается в РФ

В Мариуполе демонтировали памятник жертвам Голодомора: сталинизм возвращается в РФ

В Мариуполе, который теперь официально принят Россией в свой состав, демонтирован памятник жертвам Голодомора и политических репрессий. Мрамор и бронза памятника отправлены на утилизацию.

Российский чиновник, г-жа Кротова, провожая в последний путь памятник, поставленный в своё время украинцами, не постеснялась назвать памятник «символом дезинформирования». «Преподавая историю Украины, нам навязывали идею «геноцида» и «голодомора». Никто из преподавателей не описывал то, что было на самом деле».

Представляю, как в Германии или Польше начнут уничтожать памятники жертвам еврейского Холокоста. Что скажет тогда мир о режиме Берлина или Варшавы. Такое и помыслить невозможно. Само предположение кощунственно. А наш российский холокост, жертвами которого стали многие миллионы граждан СССР всех национальностей, теперь официально объявляется дезинформацией.

Шаг за шагом путинский режим пришёл к полной апологии сталинизма, к бессовестной, преступной реконструкции большевицкого государства и его политических практик. Завершение этого ужасного процесса пришлось как раз на месяцы нынешней полномасштабной войны с Украиной.

Совсем не только по фронту Украина-Россия, идёт нынешняя война. Она разделяет честь и бесчестье, светлую память о предках и тупое беспамятство, благоговение перед человеческой личностью и сатанинской ненавистью ко всему, что зовётся именем «Человек», открытые для всех и наглухо запечатанные архивы, памятники жертвам террора — и памятники коллективным убийцам.

Памятник в Мариуполе — не первая жертва этой войны. Ее жертвами стал и «Мемориал», и Юрий Дмитриев, и разорённые Куропаты под Минском. Уверен, это и не последняя жертва проклятых рекострукторов тоталитаризма. Но каждый человек и воюющий ныне на фронте, и пока остающийся в тылу, должен ясно осознать на чьей он стороне в этой битве добра со злом и, осознав, сделать выводы на свой счёт.

news.obozrevatel.com

Сhechenews.com

21.10.22.