Главная » Все Новости » Россия » В Новороссийске убит чеченец, пытавшийся, якобы, пробраться на территорию воинской части

В Новороссийске убит чеченец, пытавшийся, якобы, пробраться на территорию воинской части

В Новороссийске Ростовской области застрелили уроженца Чечни, который вместе с товарищем попытался пробраться на территорию воинской части. 25-летний Адоли А. скончался от ранения в грудь, пишет телеграм-канал Baza.

Товарищ убитого задержан, сообщает госагентство ТАСС со ссылкой на пресс-службу Южного военного округа Минобороны. «Нарушитель передан в руки правоохранительных органов для расследования причин попытки проникновения на охраняемый объект», — сказал собеседник агентства. Огонь по ним открыл часовой караульной службы.

По данным Baza, задержанного зовут Муса Б. — оба мужчины не были вооружены. О возрасте второго, а также о причинах их предположительного проникновения на территорию части ничего не сообщается.

  • В феврале Владикавказский гарнизонный военный суд за самовольное оставление части на двухнедельный срок приговорил военнослужащего-контрактника, вернувшегося после участия в войне в Украине, к шести месяцам дисциплинарной части.
  • В январе в самопровозглашенной Южной Осетии суд назначил контрактнику минимальное наказание в виде удержания 5% дохода в пользу государства в течение года за оставление войсковой части на 17 дней, аргументировав это его участием в войне против Украины.
  • В январе в Нальчике за самовольное оставление части были осуждены призывники Тархан Мальсагов (год и три месяца лишения свободы) и Умар Саутиев (год колонии-поселения).

www.kavkazr.com

Chechenews.com

07. 05.23.