Главная » Все Новости » Главная новость » В оккупированной Чечении нашли мертвым похищенного преподавателя грозненского университета

В оккупированной Чечении нашли мертвым похищенного преподавателя грозненского университета

view_eziev

В Чечне нашли мертвым похищенного в декабре преподавателя экономики Грозненского нефтяного технического государственного университета Хизира Ежиева, пишет в своем фейсбуке в субботу, 2 января, директор информационного агентства «Объектив» Хеда Саратова.

Как написала Саратова, она была в морге на опознании Ежиева вместе с его родственниками. Тело преподавателя выдать отказались, так как необходимо было составить заключение эксперта о причине смерти.

В Заводском отделе полиции «начальник полиции» Грозного Магомед Дашаев рассказал, что в ночь на 31 декабря в отделение поступило сообщение от лесника по имени Хусейн, что 30 декабря в горно-лесистой местности от населенного пункта Рошни на расстоянии в десять километров он видел неподвижно лежащего человека. Хусейн уточнил, что не смог к нему пробраться.

Дашаев после этого организовал оперативную группу и выехал на указанное место, где нашел тело преподавателя.

Позже Саратова опубликовала в своем фейсбуке, что, согласно сводке, смерть Ежиева наступила из-за падения с обрыва.

«Кавказский узел» писал, что Ежиева похитили 19 декабря 2015 года. Жители Чечни и его студенты распространяли информацию, что преподавателя похитили «силовики».

Источник: tvrain.ru

03.01.15.