Главная » Новости » Российские марионетки в Чечне опубликовали карту с обновленной границей

Российские марионетки в Чечне опубликовали карту с обновленной границей

На сайте «парламента Чечни» появилась обновленная карта республики с землями, которые должны отойти региону по соглашению о границе с Ингушетией,-сообщает на своей странице интернет-сайт Кавказ. Реалии

Карта появилась еще 8 ноября. В парламенте считают, что в нее были внесены необходимые изменения.

«Закон о границах был принят парламентом Чечни 4 октября и вступил в силу с 16 октября. Сейчас необходимо внести соответствующие изменения в карты регионов.

Карта Чечни с указанием новых вчера размещена на сайте «парламента», и каждый желающий имеет возможность с ней ознакомиться», — цитирует «Кавказский узел» сотрудника аппарата парламента.

Договор о границах между республиками сопровождается скандалами. Как писал «Кавказ.Реалии», с 4 по 17 октября в Магасе проходила акция против изменения границы.

30 октября Конституционный суд Ингушетии признал закон о ратификации парламентом региона соглашения по границе с Чечней не соответствующим конституции.

8 ноября в Конституционный суд РФ 8 ноября поступил запрос главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова о новой границе республики с Чечней. Заявитель просит проверить соглашение на соответствие Основному закону страны.

Chechenews.com

10.11.18.