Главная » Новости » В результате взрывов в жилом доме в Волгограде есть погибшие и пострадавшие (ВИДЕО)

В результате взрывов в жилом доме в Волгограде есть погибшие и пострадавшие (ВИДЕО)

83605

В результате двух взрывов газа в жилом доме в Волгограде пострадали 10 человек, сообщает Интерфакс. Все они госпитализированы в состоянии средней степени тяжести. По информации ТАСС, в числе пострадавших трое детей.

Также ТАСС сообщил, что в результате инцидентов есть и погибшие. Позже СКР подтвердил информацию о наличии жертв. «Число погибших уточняется», — говорится на сайте ведомства.

Не исключено, что под завалами остаются еще сколько-то людей. Спасатели продолжают работу.

Инциденты случились в девятиэтажке по улице Космонавтов, 47, находящейся в Дзержинском районе города. Около 12 часов воскресенья там взорвался бытовой газ. После этого в доме начался пожар, а часть конструкций здания обрушилась. В полиции сообщали, что огнем охвачены семь верхних этажей — с 3-го по 9-й. Пожару был квалифицирован как инцидент повышенной сложности.

Как утверждается, наиболее вероятная причина инцидента — несоблюдение техники безопасности при использовании газовой плиты. По данным СКР, взрыв произошел в одной из квартир на 7-м этаже. Версия теракта исключена.

Около 13 часов стало известно о втором взрыве в доме. Причиной этого, как можно заключить из более раннего сообщения агентства, стало то, что газовщики не успели вовремя перекрыть магистраль.

Позже стало известно, что в результате пожара обрушился весь подъезд — с 1-го по 9-й этаж. Таким образом, уничтоженными оказались 36 квартир. Без жилья, по разным данным, остались 100-150 человек.

СКР возбудил дело по части 3 статьи 238 УК (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц), санкция которой составляет до 10 лет колонии.

Источник: grani.ru

20.12.15.