Главная » Все Новости » Главная новость » В России жить весело только русским

В России жить весело только русским

Когда Путин под шумок вернул Китаю огромные участки прежде оккупированных земель, это не вызывало столько вопросов, как передача Казахстану маленького озера.

СМИ сослались на пограничную службу, которая при демаркации границы и «подарила озеро соседнему государству.

Дискуссия начинает разгораться именно потому что передачу не провел лично государь всея Русни. А последнему делать это как-то ни с руки, особенно перед «выборами».

Повиляв торсом, его величество исчезли на неделю из публичного пространства.

А оккупанты в Новосибирской области с пеной у рта опровергают утверждения кремлевских пропагандистов в том, что полуболото, полуозеро является для России бесполезным и поэтому им можно пожертвовать, чего не скажешь, например, о Донбассе, Крыме и еще нескольких горячих точках, где Россия играет дестабилизирующую роль. Даже о Сирии так не скажешь, потому что Роснефть видит потоки бабла в собственный карман.

А так как все абсолютно конфликты телеящиком подаются быдлу, как война против террористов, шпионов и диверсантов, то быдло со всем согласно и даже поддержит и стерпит новый 1937-й.

Другое дело маленькое озерцо.

«Озеро Сладкое в Новосибирской области, вокруг которого накануне разгорелся скандал, оказалось на территории Казахстана из-за того, что со временем «усохло». Об этом 16 августа сообщило пограничное уплавление ФСБ по региону.

«Местные жители привыкли, что государственная граница находится где то на середине озера, и продолжали ходить к его берегу на охоту. Однако, когда границу обозначили на местности, оказалось, что озеро за последние годы настолько усохло, что граница сейчас проходит как раз по его берегу», — сообщили в пресс службе пограничного управления ФСБ.

Журналист ТК Дождь Алексей Мазур и жительница Купино Кристина Матанцева рассказали, как местные жители отнеслись к передаче озера.
«Фактически пограничная служба вместе с местной администрацией попытались облегчить себе жизнь. Проблема в чем — озеро неглубокое, местный житель, зайдя, может случайно оказаться нарушителем границы, потому что она проходит где-то в воде. А так, зашел в воду — ты нарушитель, не зашел — не нарушитель. Это же простой критерий», — считает политический обозреватель новосибирского портала «Тайга.инфо» Алексей Мазур.

Местная жительница Кристина Матанцева рассказала, что никого из людей, проживающих рядом с озером, не предупреждали о передаче: «Чтобы туда попасть, нужно теперь получить разрешение. Оповещений вообще не было никаких, просто объявили по факту, что это озеро теперь принадлежит Казахстану, а не России. Лично я отношусь отрицательно, потому что если такими темпами мы будем раздаривать территории, то от России останутся только Москва и Петербург. Они говорят, что озеро бесполезно. Хорошо, если оно бесполезно, то каким оно будет приносить пользу Казахстану?», — считает Кристина».

И, если взять всю Россию, таких Кристин там наберется 90 процентов от числа оккупантов. А если кто-то скажет, что Крым – это Украина или – Турция, он не успеет проехать в метро и одной остановки, а будет линчеван.

Еще одной темой для размышлений стала новая социальная реклама, появившаяся в питерском метро. Том самом, которое 3 апреля было взорвано ФСБ и погрузилось во времена Сталина и Бенкендорфа одновременно.

Уж лучше бы Смольный вернул себе статус института благородных девиц и начал приучать граждан к чистоте и цивильности.

Тогда бы в метро появилась социальная реклама из уборной новосибирского вокзала, гласящая :

«Пусть каждый мусор обретет свой дом!»

Бдительные мусора сразу бы углядели признаки возбуждения ненависти к группе населения и очередной чиновник оказался бы в мусарне.

Но Смольный, откуда рассылались все самые зловещие декреты Ильича, решил подвигнуть граждан к бдительности на предмет «понаехавших».

Власти Санкт-Петербурга предложили горожанам «сдавать соседей» в полицию или в ФСБ, если есть хоть малейшие сомнения в их законопослушности.

Комитет по печати Санкт-Петербурга разместил в вагонах метро рекламные постеры с надписями: «А вы знаете, кто живет рядом с вами?» и «Бдительность — залог безопасности». Кроме надписей, на постерах размещено четыре фотографии — мужчины, девочки, бабушки и молодого человека в черной куртке и капюшоне. Если первые трое — герои положительные, то последний, скорее всего, именно тот самый персонаж, за которым необходимо следить.

Петербуржец, заподозрив своего соседа, должен обратиться в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти или в ФСБ.

Еще не отвыкшая от острословия в сетях публика, стала язвить на этот счет.

«Ехала сегодня в метро и увидела объявление: «А вы знаете, кто живет рядом с вами? Бдительность — залог безопасности». И номер телефона. Нам предлагается доносить до соседей или я что-то не так поняла?», – интересуется пользователь ВКонтакте Анна.

«Бди! Следи! Стучи! По-моему, бабка тут — самая опасне… А на последнем фото чел очень похож сразу на нескольких моих приятелей», – заявляет Юлия.

 И эти критические замечания могли бы вызвать сочувствие, восхищение, если бы мы не знали, как эта обывательская масса относится к тем, кто вынужден приезжать в империю, чтобы прокормить семьи, но кто не желает отказываться от видимых признаков исповедания истинной религии, Ислама.

Этих людей могут оскорбить, выкинуть из автобуса, трамвая, убить. А, увидев вот такую рекламу, что ни повеселиться в сетях? Потом можно и вправду пойти, понаблюдать за соседями, послушать, о чем сплетничают бабушки с картинки на лавочке.

Это такая новая русская игра в «покемонов» — «найди соседа и стукни».

На запросы сразу нескольких СИМИ, в комитете по печати рассказали, что всего таких плакатов около 500, а направлены они на борьбу с терроризмом и экстремизмом.

Вот только ни одного слова, намекающего на причастность размещенного на постере «молодого человека в черной куртке и капюшоне» к террористическим и радикальным организациям, нет. Догадаться об этом можно только по телефонам ФСБ и МВД, указанным рядом», — отмечают СМИ.

«Абсолютно любая социальная реклама может вызвать неоднозначные эмоции, просто нужно понимать, в каком мире мы живем, — объяснили в комитете по печати.

— Наш посыл горожанам был такой — дружите с соседями, общайтесь, и хорошо знайте, кто живет рядом с вами. Чтобы потом не удивляться, что квартиру на вашей лестничной площадке штурмуют сотрудники правоохранительных органов, а потом еще находят там взрывчатку».

«Предполагается, что заметив «подозрительного» гражданина, «благонадежный» моментально обратится в МВД и ФСБ», — прокомментировали в Минпечати.

Журналистам етербургской газеты «Фонтанка» понятны «Истоки такой рекламы понятны – теракт 3 апреля в Петербургском метро унес жизни 16 человек, однако, судя по отклику граждан, такая реклама представляется им неуместной и даже вредной, ведь провоцирует «террористическую истерию». Впрочем, обращать внимание на такие плакаты или нет – личное дело каждого», — заключает газета.

А ведь русские оккупанты даже не задумываются, что подобная «террористическая истерия» охватила их не сегодня.

Она сидит в них с того самого момента, когда они сопереживали своим соседям, и родным, которые шли убивать на Кавказ.

Благодаря всероссийскому молчанию, они продолжают нести службу на территориях, которые не принадлежат оккупантам, народы которых сражались и будут сражаться за независимость и право жить свободно.

Ни это, ни то, что Путин и ФСБ имеют за редким исключением признанных диверсионных операций свою аудиторию, русским не приходит в их пустые головы.

Мозг оккупанта нацелен только на сохранение несуществующей целостности их несуществующей родины.

Независимый публицист Людмила Иванова

Chechenews.com

16.08.17.