Главная » Новости » В России идут аресты подозреваемых в подготовке революции в России (ВИДЕО)

В России идут аресты подозреваемых в подготовке революции в России (ВИДЕО)

В центре Москвы на Манежной площади задержали задержали  42 человека. Об этом сообщает «ОВД-Инфо», — сообщает на своей странице «Новая Газета».

Среди задержанных активсит движения Serb Александр Петрунько.

По информации из видеотрансляции, которая идет на YouTube-канале «Нейромир-ТВ», людей досматривают на Манежной площади. По мегафону объявили, что вход на станцию метро «Охотный ряд» закрыт.

«Дождь» сообщает, что двоих подростков задержали на Пушкинской площади.

Как сообщает журналист «Эха Москвы» Арсений Веснин, в Санкт-Петербурге у Смольного также задержали несколько человек.

 По его данным, полиция объявила контртеррористическую операцию.

Напомним, что лидер признанного экстремистским и запрещенного в России движения «Артподготовка» Вячеслав Мальцев не раз говорил, что 5 ноября 2017 года в России произойдет революция.

В группах сторонников Мальцева в социальных сетях распространялась информация об акциях, запланированных на 12 часов сегодняшнего дня на этих площадках.

Ранее Мальцев сообщил о задержании  более 100 своих сторонников по всей России. По его словам, в сюжетах по России-24 их выставляют «страшными террористами».

На этой неделе ФСБ задержала активистов «Артподготовка» по подозрению в подготовке поджогов административных зданий в Москве в День народного единства.

В спецслужбе считают, что движение «Артподготовка» и одноименный интернет-проект были созданы националистом Вячеславом Мальцевым «с целью организации в России революции».

Самого Мальцева, покинувшего Россию,  заочно арестовал Мещанский суд Москвы. Его обвиняют по части 1 статьи 280 УК РФ («Публичные призывы к экстремистской деятельности»).

Chechenews.com

05.11.17.