Главная » Война в Украине » В России истерика, а в Украине даже еще ничего не начинали

В России истерика, а в Украине даже еще ничего не начинали

Хаймарсы – Путину: это мы еще всерьез ничего не начинали. Телевизионный конкурс: в номинации «бесноватые» пока лидируют «эксперты» Коротченко и Маркелов, а вакансию Ж. стремится занять депутат Журавлев. Экономика РФ: не «в клочья», а деградация.

Никто из мировых лидеров публично не отреагировал на туманную угрозу Путина, что он еще ничего всерьез и не начинал. Их можно понять. Ни один нормальный человек не станет вступать в содержательную дискуссию с гопником, размахивающим финкой с криками: «Ща всех попишу!».

Единственный адекватный ответ – не слова и уговоры, а вызов полиции. В данном случае в роли полиции выступили HIMARS — американские реактивные системы залпового огня, которые в количестве восьми штук были переданы Украине.

Вечерний мудозвон, комментируя удары Хаймарсов по оружейным складам в Новой Каховке обиженно заявил:

«Раздражает то, что над Новой Каховкой спутник прошел американский!».

На что мгновенно встряла «эксперт» Юлия Витязева, которая с интонациями коммунальной склочницы затараторила:

Видно было, что «эксперт» Витязева была крайне возмущена непристойным поведением американского спутника и ей не терпелось настучать на него по инстанциям, чтобы с этой распоясавщейся штуковиной наконец разобрались кому следует.

Эти люди, видимо, так и не поняли, что натворил их фюрер, напав на европейскую страну. Они так и не поняли, что такое НАТО. И вот прямо сейчас Хаймарсы им объясняют.

Первым с показательным выступлением начал «эксперт» Коротченко:

«Совершено преступление – должно быть возмездие! Обстреляли не украинские области – обстреляли Россию! Херсонская область – это Россия! Запорожье – это Россия! Харьков – это Россия! Николаев – это Россия! Они стреляют по нам! Надо уничтожить все объекты железнодорожной инфраструктуры! Нанести удары по мостам! Обрушить все мосты в Днепр! Нанести удары по центрам государственного и военного управления Украины! Западные лидеры должны бояться приезжать в Киев! Мы должны заставить Зеленского на коленях приползти, чтобы он подписал полную и безоговорочную капитуляцию!».

«Никакой Зеленский не будет никогда подписывать никакой капитуляции! Мы должны ликвидировать руководство этой страны, куда входит не только Зеленский, но и Верховная Рада и военное командование!».

По данным Росстата, в мае 2022 производство автомобилей в России рухнуло на 97%, автобусов — на 77%, тепловозов — на 63%, стекла — на 61%, стиральных машин — на 59%, холодильников — на 58%, грузовых вагонов — на 52%, электродвигателей — на 50%, пассажирских вагонов — на 40%.

И это катастрофические падение производства показывает, что восполнить уничтоженные ВСУ боеприпасы и технику Россия, скорее всего, не сможет. И это дает хорошие шансы на победу Украины. Слава Украине!

news.obozrevatel.com

Chechenews.com

14.07.22.