Главная » Все Новости » Кавказ » В сети опубликовано письмо мэра Тбилиси на имя Сергея Собянина

В сети опубликовано письмо мэра Тбилиси на имя Сергея Собянина

flag_gruzii

Экс-министр культуры Грузии Ника Руруа в сети Фейсбук публикует письмо, которым мэр города Тбилиси Давид Нарманиа обращается к своему московскому коллеге Сергею Собянину и приглашает его посетить Грузию в рамках проведения в Тбилиси молодежного олимпийского фестиваля.

Экс-министр отмечает, что Грузия не имеет дипломатических отношений с Россией и действия мэра Тбилиси являются нарушением закона наряду с аморальностью, за чем, по его словам, должна последовать отставка Нарманиа.

«Это беззаконие особо возмутительно на фоне последнего факта переноса т.н. «границы. Нарманиа должен уйти в отставку», — пишет Руруа.

Напомним, что информацию о том, что Сергея Собянина пригласил посетить Грузию мэр Тбилиси, сегодня опубликовало агентство «Акцент». Позже в интервью грузинским СМИ вице-мэр Ираклий Леквинадзе категорически опроверг данную информацию. По его словам, в олимпиаде примут участие российские спортсмены, однако на имя представителей российской власти, в том числе мэра Москвы, никакого приглашения направлено не было.

Ниже приводится письмо Давида Нарманиа на имя Сергея Собянина, которое было опубликовано в сети Фейсбук.

Источник: www.apsny.ge
14.07.15.