Главная » Новости » В Сирии сбит боевой самолет Су-30СМ и уничтожены двое русских пилотов-террористов

В Сирии сбит боевой самолет Су-30СМ и уничтожены двое русских пилотов-террористов

В Сирии потерпел крушение российский боевой самолет Су-30СМ, заявили в четверг днем в Министерстве обороны. Оба летчика погибли, — сообщает на своей странице «Радио Свобода«.

В военном ведомстве утверждают, что самолет не был сбит, а причиной инцидента могла стать попавшая в двигатель птица. По заявлениям российских военных, Су-30СМ упал в 9:45 по московскому времени, вскоре после взлета с аэродрома Хмеймим. Почему летчики не катапультировались, неизвестно. В сообщении министерства обороны говорится, что они «до последних минут боролись за самолет».

Между тем, история о том, что в двигатель самолета могла попасть птица является очередной выдумкой российских пропагандистов, которым уже в мире никто не верит.

Скорее всего,-  это была засада со стороны группы сирийских повстанцев, воюющих против асадовско-русских террористов.

Число россиян, гибель которых в Сирии признало Министерство обороны, превысило 80 человек. Последним официально подтвержденным случаем стала катастрофа военно-транспортного самолета Ан-26 6 марта. Тогда погибли 39 человек – в основном офицеры российской армии, а также генерал-майор Владимир Еремеев.

Chechenews.com

03.05.18.