Главная » Все Новости » Главная новость » В Сирии уничтожены 4 и ранены двое российских международных террористов

В Сирии уничтожены 4 и ранены двое российских международных террористов

Четверо российских военных погибли в результате подрыва автомобиля в Сирии, еще двое военнослужащих получили ранения, передает РИА «Новости» со ссылкой на Минобороны России.

«16 февраля 2017 года в Сирийской Арабской Республике в результате подрыва автомобиля на радиоуправляемом фугасе погибли четверо российских военнослужащих… еще двое получили ранения. За их жизнь борются российские военные медики», — говорится в сообщении ведомства.

Отмечается, что колонна сирийской армии, в которой также следовал автомобиль с российскими военными советниками, двигалась из района аэродрома Тияс в направлении города Хомс. Колонна проехала порядка 4 км до того, как под автомобилем с российскими военными сработал радиоуправляемый заряд.

5 февраля телеканал Al Jazeera сообщил, что недалеко от Латакии произошел взрыв российского военного автомобиля.

По данным источников телеканала, в результате происшествия погибли пять человек. В свою очередь официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков опроверг утверждения телеканала Al Jazeera о гибели российских военнослужащих в Сирии.

Напомним, что российская сторона никогда не говорит правду о своих потерях и если это становится достоянием международных СМИ, в несколько раз занижает их рнальное количество. Это правило российскими военными принято еще с первой русско-чеченской войны в 1994-96 гг.

Chechenews.com

20.02.17.