Главная » Все Новости » Главная новость » В Сирии уничтожен вертолет с российским генералом и пленены 2 российских офицера

В Сирии уничтожен вертолет с российским генералом и пленены 2 российских офицера

В подбитом террористами ИГИЛ в Сирии вертолете, возможно, находился генерал-лейтенант Александр Вязников.

Об этом написал в своем Facebook российский блогер Анатолий Несмиян (Эль-Мюрид).

«По ряду сообщений он мог погибнуть (неподтверждено). Могут быть и другие пострадавшие — экипаж и сопровождающие генерала. Вертолет после падения был обстрелян. В общем, информация вся неподвержденная, так как наше минобороны уже отчиталось про «все в полном порядке», — отметил он.

Также блогер отмечает новые сообщения боевиков о пленении двух российских офицеров.

«По сообщениям из Сухны, оборону там держат тоже наши. Похоже, что сирийцев уже не осталось вообще.

На всех горячих участках и на юге, и на севере российские военные. Потерь, понятно, нет.

Правда, есть новые сообщения о пленении 2 российских офицеров, именно в Сухне», — добавил Эль-Мюрид.

Известно, что Александр Вязников — заместитель командующего ВДВ по миротворческим операциям и коллективным силам оперативного реагирования, генерал-лейтенант. Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище окончил в 1984 году.

Как сообщал «Обозреватель», в Минобороны РФ заявили, что вертолет Ми-28 совершил вынужденную посадку из-за технической неисправности, и что обстрела с земли не было.

Ранее в Сирии был уничтожен генерал Валерий Асапов, который ранее командовал «армейским корпусом» российских войск на Донбассе.

Кроме того, погиб полковник, командир 61-й отдельной Киркенесской бригады морской пехоты Северного флота ВМФ РФ Валерий Федянин.

Chechenews.com

07.10.17.