Главная » Новости » В Стамбуле схвачены киллеры ГРУ, подозреваемые в убийстве Абдулвахида Эдельгиреева

В Стамбуле схвачены киллеры ГРУ, подозреваемые в убийстве Абдулвахида Эдельгиреева

111997_1

Турецкие спецслужбы схватили двух русских киллеров (предположительно членов банды ГРУ), которых подозревают в причастности к убийству в Стамбуле наиба представителя вилаята Нохчийчоь Имарата Кавказ Абдулвахида Эдельгиреева.

Об этом сообщает газета Hurriyet, которая называет киллеров «русскими шпионами»

52-летний Юрий Анисимов и 55-летний киллер по имени Александр были схвачены еще 8 апреля в Стамбуле в ходе спецоперации турецкой разведки (MIT), подготовка к которой велась в течение шести месяцев.

Давать показания киллеры отказались. Русские занимались в Турции шпионажем, отмечает издание.

По данным следствия, киллеры прибыли в Турцию по поддельным паспортам. Во время обыска у них были изъяты фальшивые удостоверения сотрудников Интерпола ряд фотографий российских чиновников, карты памяти USB, пять сотовых телефонов с информацией о номерах (PIN/PUK-коды), а также доллары США с последовательными серийными номерами.

На флешках обнаружены фотографии парковок, автомобильных номеров, камер безопасности, гостиничных номеров и частей комнат.

Напомним, что Эдельгириев Абдулвахид был убит 1 ноября 2015 года в 13:30 в г. Стамбул при выезде на автомобиле у своего временного место проживания.

В момент нападения в машине находилась 4-х летняя племянница Абдулвахида, у которой на глазах и произошло убийство.

Кавказ-Центр

13.04.16.