Главная » Новости » В Турции совершили покушение на возможного заказчика убийства Деда Хасана

В Турции совершили покушение на возможного заказчика убийства Деда Хасана

1360161185_drum-bass

На криминального авторитета Ровшана Джаниева (Ленкоранского) напали в Стамбуле, он попал в реанимацию, передают азербайджанские СМИ. Ранее сообщалось, что Джаниев мог быть заказчиком убийства вора в законе Деда Хасана.

В Турции совершено покушение на криминального авторитета Ровшана Джаниева (Ленкоранского), сообщает азербайджанское агентство Report со ссылкой на его близких. Портал не сообщает о его смерти, однако отмечает, что Джаниева похоронят на родине в Азербайджане.

Нападение, по данным агентства, произошло в Стамбуле. Автомобиль, в котором находился Джаниев, отъезжал от гостиницы на бульваре Барбароссы. Его атаковали два вооруженных человека, прибывшие к отелю на другой машине. Ленкоранский и его водитель получили ранения, нападавшие скрылись. На место прибыли полицейские и машины скорой помощи, пострадавших доставили в больницу, водитель скончался.

По данным агентства APA, Джаниев находится в реанимационном отделении научно-исследовательской больницы Хамдие в Шишли. APA утверждает, что в Джаниева выпустили пять пуль, одна из которых попала ему в глаз.

Портал Sputnik со ссылкой на родственников и окружение Джаниева сообщает, что о его состоянии пока «ничего не известно, кроме того, что он тяжело ранен». И Sputnik, и Report указывают, что в Турцию из Азербайджана вылетел брат криминального авторитета Намик Джаниев. По данным Report, он «занимается оформлением документов для доставки тела в Азербайджан». В родном городе Джаниева — Лянкяране — якобы уже идет подготовка к церемонии.

Вор в законе Аслан Усоян, известный как Дед Хасан, был убит в Москве 16 января 2013 года. По данным следствия, его убил снайпер около ресторана «Каретный двор» на Поварской улице. О том, что к убийству причастен именно Джаниев, писала, в частности, газета «Известия».
По сведениям издания, такой версии придерживаются и силовики, и представители криминального мира. Со ссылкой на оперативные данные «Известия» сообщали, что участники клана Усояна «составили «расстрельный список» его врагов, которые могут быть причастны к его смерти», а первым в нем стал именно Джаниев.

О покушении на Джаниева в Стамбуле сообщалось также в феврале 2013 года. Тогда его брат эти сведения опроверг.

Chechenews.com
18.08.16.