Главная » Все Новости » События » В Украине арестовали имущество Медведчука и Марченко: нашли 23 дома, 32 квартиры и 26 машин

В Украине арестовали имущество Медведчука и Марченко: нашли 23 дома, 32 квартиры и 26 машин

В Украине арестовали 154 объекта движимого и недвижимого имущества семьи Медведчуков – народного депутата Виктора Медведчука и его супруги Оксаны Марченко. В частности, это 26 автомобилей, 30 земельных участков, 23 дома, 32 квартиры, 17 паркомест и моторная яхта.

Под арест также попали доли в уставных капиталах в 25 компаниях. Бенефициаром этих компаний является или сам Медведчук, или его жена, сообщает Государственное бюро расследований (ГБР).

Решение об аресте вынес Лычаковский райсуд Львова 13 апреля. Представление направляли Госбюро расследований и Офиса генпрокурора Украины. Продолжается поиск имущества Медведчука и других государственных изменников, отметили в ГБР.

Ранее следователи ГБР и прокуроры Офиса генпрокурора через суд арестовали яхту Медведчука. 92-метровое судно Royal Romance позже передали в распоряжение в распоряжение украинского Агентства по розыску и управлению активами (АРМА).

Яхта в дальнейшем будет продана. Сейчас судно находится в порту города Риека в Хорватии.

Как сообщал OBOZREVATEL, 12 апреля стало известно о задержании народного депутата от ОПЗЖ Виктора Медведчука. Для этого Служба безопасности Украины провела специальную операцию.

news.obozrevatel.com

Chechenews.com

14.04.22.