Главная » Война в Украине » В Украине ликвидировали замкомандира вертолетного полка РФ. Фото

В Украине ликвидировали замкомандира вертолетного полка РФ. Фото

В Украине был ликвидирован очередной высокопоставленный офицер оккупационной армии РФ.

Украинские воины уничтожили заместителя командира 39-го вертолетного полка Виктора Пахольского.

Оккупант из Саратовской области превратился в «хорошего русского» в первую неделю июля. Об этом пишет офицер ВСУ Анатолий Штефан.

Виктор Пахольский

«Заместитель командира 39-го вертолетного полка подполковник Пахольский Виктор сделал «шаг доброй воли» – официально денацифицировался и демилитаризовался», – отметил украинский военнослужащий.

Гибель Пахольского, а вместе с ним – еще одного оккупанта из Пугачевского района Саратовской области, некоего Александра Телятникова, подтвердили местные власти. Об их «денацификации» сообщил временно исполняющий обязанности губернатора Роман Бусаргин.

«Александр Николаевич и Виктор Игоревич были настоящими патриотами. Они – герои, которые навсегда останутся для нас всех примером мужества и отваги, верности своему долгу. Выражаю глубочайшие соболезнования семьям погибших. Их подвиг мы никогда не забудем», – выступил с дежурным заявлением Бусаргин.

В Саратовской области так "скорбят" по "денацифицированным" оккупантам, что не посчитали нужным ни разместить их фото, ни указать, где и в каком звании служили эти "герои"
А чтобы уж точно «не забыть подвиг», ни местные СМИ, ни местные власти не опубликовали ни одной фотографии «героев» и не сообщили ни единого факта из их биографий, включая должности, звания и воинские части оккупационной армии, в составе которой эти «примеры мужества и отваги» выполняли преступные приказы и участвовали в агрессивной войне против Украины.
Chechenews.com

13.07.22.