Главная » Новости » В Украине полностью разгромлен 237-й гвардейский десантно-штурмовой полк РФ – ГУР

В Украине полностью разгромлен 237-й гвардейский десантно-штурмовой полк РФ – ГУР

Пока российские пропагандисты убеждают россиян, что никакого контрнаступления Силы обороны Украины не начинали, российские оккупанты успешно «демилитаризируются». Пока прекратил свое существование 237 гвардейский десантно-штурмовой полк с местом дислокации в Пскове.

Практически все его военнослужащие погибли или получили ранения, преимущественно – крайне тяжелые. Об этом сообщили в Главном управлении разведки Министерства обороны Украины.

«Известно, что 237-й гвардейский десантно-штурмовой полк России прекратил свое существование в связи с гибелью или ранением всех военнослужащих. Значительная часть из выживших находятся в крайне тяжелом состоянии», – констатировали украинские разведчики.

«В пропагандистских российских СМИ распространяется информация о том, что контрнаступление ВС Украины это фейковая «пиар-акция». кремлевская пропаганда пытается убедить своих граждан, что все сообщения о контрнаступлении – «показательное выступление» для Европы и цивилизованного мира. А все предоставлено западное вооружение» и военная техника проданы неизвестным покупателям», – описали нарративы российских пропагандистов в ГУР.

Также сообщалось, что из-за контрнаступления ВСУ оккупанты бегут с Харьковщины на украденных велосипедах и требуют у Красного Креста эвакуировать их в РФ.

news.obozrevatel.com

Chechenews.com

09.09.22.