Главная » Все Новости » Главная новость » В УКРАИНЕ СОЗДАН ЛЕГИОН «СВОБОДА РОССИИ». Просьба репостов. (ВИДЕО)

В УКРАИНЕ СОЗДАН ЛЕГИОН «СВОБОДА РОССИИ». Просьба репостов. (ВИДЕО)

«Офицер, выступивший с Обращением от имени легиона «Свобода России». Интересно, что означает синяя повязка на его правой руке? Принадлежность к легиону? Мать, я чудовище, палач, И нет здесь, мама, террористов. Здесь только стон людской и плач, А мы для них страшней фашистов. «Мам, я в плену, но ты не плачь», неизвестный 20-летний русский солдат. 25 марта.

Утром по линии связи WhatsApp мне пришло интересное сообщение о создании в Украине особого формирования из числа россиян, в этой войне перешедших на сторону Украины.

На видеоролике выступает человек с повязкой на лице, который представился бывшим офицером путинской армии. Он сообщил, что 24 февраля, выполняя преступный приказ Путина, вместе со своей ротой он вошёл на территорию Украины где увидел, что их никто здесь не ждёт, никто им не рад.

И 27 февраля офицер уже перешёл при помощи СБУ (Служба безопасности Украины) вместе со всей своей ротой на украинскую сторону. И теперь по решению высшего военного руководства страны в Украине создан легион «Свобода России» из числа перешедших на украинскую сторону военнослужащих РФ. Такая задержка между переходом и созданием легиона связана, видимо, с проверками перешедших военных Службой безопасности.

Офицер этот, видимо, был ротным командиром, но сказал, что, по понятным причинам, не может назвать часть, в которой ранее служил в составе войск РФ. В ролике он сказал, что обращается к военнослужащим Российской Федерации, которые сейчас находятся на территории Украины. Офицер сказал, что большинство российских военных, очевидно, сознаёт, что выполняет преступные приказы диктатора Путина и призвал их переходить на украинскую сторону и вступать в ряды легиона «Свобода России». Только вместе мы сможем спасти от унижений и разрухи Россию.

Только вместе мы сможем спасти наш народ, – закончил своё обращение офицер. Однако после того, как я стал искать в интернете хоть что-то про этот легион, оказалось, что уже 11 марта в Telegram было его, легиона, первое Обращение с заявлением о своём существовании. А Обращение офицера, которому дали «добро» на формирование легиона «Свобода России» по аналогу с белорусским добровольческим батальоном, было сделано ещё вчера, 24 марта.

И в Обращении о белорусском легионе тоже упоминается, поскольку офицер говорит о том, что легион «Свобода России» сражается совместно с украинцами и белорусами. Но интересно, что даже в самой Украине мало кто знает об образовании такого легиона! В Киеве у меня имеется сводный брат, так вот он сказал, когда я ему переслал Обращение офицера, что ни он, ни кто-либо из его знакомых о таком формировании ничего не слышали и, более того, даже сознавая, что не все граждане России поддерживают эту войну, из-за страданий украинского народа от оккупантов в украинцах сейчас родилась ненависть буквально КО ВСЕМ россиянам.

Хотелось бы надеяться, что легион «Свобода России» сможет хотя бы частично оправдать русских. Оправдать тем, что не все они путинские изверги, получающие удовольствие от насилий в оккупированной стране.

В интернете было сообщение под названием «Россияне сдаются и переходят в легион ВСУ «Свобода России»», однако в связи с блокировкой информресурсов в России, я не смог ознакомиться с его текстом. Хоть и с запозданием, привожу текст Обращения легиона «Свобода России» от 11 марта в этой главе, ведь всё равно о нём ранее не было широко известно.

Ситуация, действительно, сложилась уникальная. В принципе, воспользовавшись ею, и казачий народ вполне мог бы, наконец, создать собственные вооружённые силы, начав формировать в составе ВСУ некий Казачий легион. Нужен только вождь, который сделал бы подобный призыв и готовый возглавить его.

Однако, боюсь, казаки опять, как и в 2014 году, упустят свой шанс, в очередной раз милостиво предоставляемый им Господом Богом или Провидением.

Гораздо более расторопными на фоне казаков выглядят чеченцы, создавшие в 2014 году в Украине два своих национальных батальона, а в 2022 году к ним добавились ещё два батальона. А винтовка, по выражению Мао Цзедуна, рождает власть…»

Chechenews.com

26.03.22.