Главная » Война в Украине » В Херсоне партизаны оставили листовки о наступлении ВСУ: рассказали местным, что делать при освобождении города

В Херсоне партизаны оставили листовки о наступлении ВСУ: рассказали местным, что делать при освобождении города

Во временно оккупированном российскими войсками Херсоне снова активизировались партизаны. Они предупредили местных жителей и коллаборантов о скором наступлении Вооруженных сил Украины и деоккупации.

Так, местные патриоты раздали людям листовки с рекомендациями о том, как вести себя во время освобождения Херсона от захватчиков. Фото листовки в среду, 3 августа, опубликовали в Telegram-канале OBOZREVATEL.

Всего в листовке обозначено семь пунктов:

– Заранее подготовьте укрытие, обязательно промаркируйте его словом «Люди» контрастной краской.

– Подготовьте запасы еды, воды и медикаментов с расчетом минимум на неделю.

– Соблюдайте режим световой маскировки.

– Во время уличных боев не покидайте укрытия, не вступайте в необязательный контакт с военными, пока к вам не зайдут солдаты ВСУ. На вопросы из укрытий отвечайте громко и четко, приказы выполнять точно и неукоснительно.

– Не прикасайтесь к трупам российских солдат, а также не двигайте транспорт и другие средства, блокирующие дороги.

Партизаны передали новые послания местным жителям и оккупантам

Недавно украинские партизаны на Херсонщине провели очередную смелую акцию патриотического содержания. Они украсили сине-желтыми лентами общественные места в городе Херсоне и поселке Новотроицкое Генического района Херсонской области.

Также группа мужчин передала «привет» захватчикам, стоя под знаком, указывающим дорогу на Херсон. Рядом они подвесили чучело в военной форме российских оккупантов, намекая, что такая судьба ждет всех врагов, решивших посягнуть на независимость Украины.

Chechenews.com

04.08.22.