Главная » Новости » В Херсоне российские оккупанты силой разогнали митингующих против оккупации

В Херсоне российские оккупанты силой разогнали митингующих против оккупации

В среду, 27 апреля, в Херсоне на площади Свободы российские оккупанты разогнали мирный украинский митинг. Против митингующих применяли слезоточивый газ и светошумовые шашки.

Слезоточивый газ против украинских митингующих в Херсоне
Слезоточивый газ против украинских митингующих в Херсоне

Об этом сообщают очевидцы, местные Telegram-каналы и СМИ. Отмечается, что есть раненые и на место митинга сразу приехали врачи скорой помощи.

«На площади Свободы в Херсоне состоялся митинг за Украину и украинский Херсон. Оккупанты попытались его разогнать, применили слезоточивый газ против мирных невооруженных протестующих. Все это не помешало херсонцам высказать свое мнение и заполонить площадь цветами украинского флага», – пишет Telegram-канал «КавунCity».

Ранее в сети появилась информация о том, что в Херсоне якобы идет подготовка к проведению «референдума» по отделению от Украины. В Российском МИД сделали вид, что ничего об этом не знают.

Как сообщал OBOZREVATEL, заявленный российскими оккупантами «референдум» в Херсонской области о создании «ХНР» был перенесен на будний день, а именно на 27 апреля. В ответ херсонцы анонсировали массовый протест.

news.obozrevatel.com

Chechenews.com

27.04.22.