Главная » Все Новости » Главная новость » В чести в России лишь бандиты

В чести в России лишь бандиты

«Постановлением» «правительства» Москвы без референдума и обсуждений одной из площадей в логове российских террористов присвоено имя кровавого палача, недавно издохшего бывшего лидера Кубы Фиделя Кастро, а улице – уничтоженного посла Русни в Турции Андрея Карлова.

И, можно со стопроцентной уверенностью сказать, что таких протестов, как против памятной доски финскому полководцу Маннергейму, которую все-таки спрятали после нескольких штурмов вандалов, в данном случае не будет. От силы против площади имени Кастро выступит какая-нибудь малочисленная группка либералов, именующая себя российской «оппозицией».

Еще пару десятков лет назад петеррцы падали и зубами грызли гранит, заклиная правых вожаков скорее снести все советские идолы и чуть ли не восстановить монархию. Нынче же, с переменой общего фона, все вернулось в эпоху сталинщины.

После двадцати пяти лет мозгового штурма историков по изобличению сталинских преступлений, а также по обелению личностей предыдущих палачей в Русне типа адмирала Колчака, легкое дуновение путинского Норд-оста вернуло ненависть к Колчаку и желание питерцев сражаться против памятной доски ему.

Зато обожание Иосифа Сталина неуклонно росло и по мнению некоторых российских комментаторов сегодня достигло своего пика. И эта тенденция охватила именно молодежь, не нюхавшую пороха репрессий.

Хотя еще недавно казалось, что злодеи на русской шахматной доске поменялись местами надолго. Одобрение Сталина достигло исторического максимума за 16 лет: в январе число россиян, одобряющих его деятельность, выросло до 46%, пишет РБК со ссылкой на результаты опроса, проведенного «Левада-центром».

В марте 2016 года с «восхищением», «уважением» и «симпатией» к нему относились 37% опрошенных.

Как рассказал заместитель директора «Левада-центра» Алексей Гражданкин, положительные эмоции россиян по отношению к Сталину связаны с тем, что у них он ассоциируется с порядком в стране. «Чем острее положение дел в стране, чем жестче вызовы перед государством, тем более в массовом сознании оказываются востребованы люди с жесткой позицией», — отметил социолог.

В тройку любимых лидеров россиян также вошли Леонид Брежнев и Владимир Путин. Число одобряющих деятельность первого достигло в начале 2017 года 47%, второго — 83%.
В число самых нелюбимых российских лидеров вошли Михаил Горбачев, Борис Ельцин и Никита Хрущев (15%, 17% и 28% соответственно).

При этом другой опрос «Левада-центра», опубликованный 14 февраля, показывает, что только 6% россиян считают, что во времена Сталина жизнь в стране была лучше всего за последние 100 лет. По мнению 32% опрошенных, лучше всего живется в России сейчас. Еще 29% считают, что лучше всего было при Брежневе.

Только старики уже привыкли, а молодежь просто не знает, что во времена «жесткого порядка» Сталина они не брали бы ипотечные кредиты, а прозябали бы в коммуналках, питаясь картофельными очистками. При этом риск быть схваченными был гораздо вероятнее и без зависания болтунов в соцсетях.

А за оккупацию Крыма, Украины, Прибалтики и всего советского и восточно-европейского пространства им, почитателям Сталина пришлось бы сражаться не в киберпространстве на фронте невидимых хакеров, а кормить вшей в окопах. И не достаточно малым числом, как сейчас в Шаме и в Донбассе, а всем скопом. А уничтожение русского пушечного мяса шло тогда на миллионы, а не на сотни.

Но история учит только нормальные народы, а не таких дегенератов, как русские, которые всю жизнь существуют в дерьме и стараются втянуть туда всех, кому выпало проклятье быть их соседями.

Людмила Иванова

Chechenews.com

15.02.17.