Главная » Все Новости » Главная новость » В Шали продолжаются облавы российских карателей на чеченских подростков

В Шали продолжаются облавы российских карателей на чеченских подростков



На стареньком «Мерседесе» несовершеннолетние братья протаранили полицейских в Грозном

Как отмечают источники «Кавказ.Реалии«, полицейские на внедорожниках УАЗ увезли десятки людей, среди которых есть дети 10-11 лет. Шалинцы рассылают через мессенджеры сообщения, в которых предупреждают друг друга о передвижениях полицейских нарядов.

Проживающая во Франции активистка Хазман Бакаева, которая находится в контакте с родственниками задержанных, пишет, что всего за последние дни были увезены 174 жителя Шалинского района. Все задержанные мужского пола, у их домов дежурят полицейские.

Родители убитых в понедельник, 20 августа, в Грозном братьев (11 и 17 лет) работают в Шалинской больнице. Они приходятся близкими родственниками недавно скончавшемуся Саламбеку Хаджиеву, бывшему некогда министром химической и нефтехимической промышленности СССР.

По словам Бакаевой, перед гибелью 11-летний мальчик успел позвонить отцу. Он якобы сказал ему: «Дада, помоги нам, я боюсь!»

Рамзан Мусаев, отец 18-летнего Магомеда Мусаева, которого называют организатором атаки на полицейских, ранее трудился заместителем мэра города Шали. В 2012 году он был признан лучшим муниципальным чиновником России.

Утверждается, что все убитые подростки приходятся друг другу двоюродными братьями (двое из них – родные).

Массовые задержания проходили в Шалинском районе всю прошедшую неделю. Часть увезенных молодых людей была после допросов отпущена. Судьба остальных остается неизвестной.

Как сообщал «Кавказ.Реалии», утром 20 августа в Чечне было совершено три нападения на правоохранителей. Нападавших было пятеро, самому старшему, по официальной информации, было 18 лет, младшему – 11. Все они погибли от полученных ран.

Chechenews.com

25.08.18.