Главная » Все Новости » Главная новость » Гасан Гусейнов: Россияне будут рвать на себе волосы. Последствия российско — чеченской войны

Гасан Гусейнов: Россияне будут рвать на себе волосы. Последствия российско — чеченской войны

Главная травма еще впереди, говорит Гасан Гусейнов. О какой такой травме говорит знаменитый филолог, предсказавший в 2008 году все дальнейшие мрачные события последующего десятилетия.

Историческая травма это то, что придет после опьянения, пассивного согласия или молчания. Самое страшное для человека — осознать, что во всех своих бедах он виноват сам. Россияне еще даже не подобрались к этой проблеме.

Благополучно забыв о преступлениях 90-х годов, о трехсот тысячах убитых чеченцах, они браво вступили в новый век со второй войны против народа Ичкерии. Потом Грузия, Украина. За все это еще никто из русских не заплатил. Ошибочно думая, что санкции это и есть плата за оккупированный Крым, они не подозревают, какую страшную цену им придется заплатить.

А пока они стараются перелистнуть страницы истории, сделать вид, что они ни при чем. Но уйти от самих себя, от своей подлости, спрятаться за пустыми «круглыми столами», за витиеватыми философскими пассажами, не получится. Сейчас это остро чувствуют только единицы.

Chechenews.com

16.12.20.