Главная » Все Новости » События » Гауляйтер Стремоусов заявил, что Антоновский мост в Херсоне фактически разрушен ударами ВСУ

Гауляйтер Стремоусов заявил, что Антоновский мост в Херсоне фактически разрушен ударами ВСУ

После второй «серии» ударов по Антоновскому мосту в Херсоне коллаборанты из оккупационной администрации временно захваченного Россией региона заявили о его существенных повреждениях.

Коллаборанты констатировали, что мост «фактически разрушен» и что если удары продолжатся, он может рухнуть.

Причиной повреждений Антоновского моста коллаборант Кирилл Стремоусов назвал обстрел з американских РСЗО HIMARS. Как пишут российские пропагандисты, мост уже перекрыт для грузового транспорта.

О перекрытии Антоновского моста после ударов по нему 20 июля сообщил гауляйтер Херсонщины Владимир Сальдо, которого, судя по всему, откачали после недавнего попадания в больницу.

«В связи с обстрелами Вооружённых сил Украины объявляется временное ограничение движения автотранспорта по Антоновскому мосту. Для того, чтобы ремонтно-восстановительные работы были завершены как можно скорее, движение по мосту будет разрешено только легковому и пассажирскому транспорту. Грузовой транспорт будет иметь возможность проезжать через Каховскую ГЭС», — сказал Сальдо.

Сальдо надеется, что мост удастся отремонтировать

А вот заместитель гауляйтера, коллаборант Кирилл Стремоусов куда менее оптимистичен, чем его будущий сосед по скамье подсудимых.

«Замглавы военно-гражданской администрации региона Кирилл Стремоусов заявил ТАСС, что мост фактически разрушен: «Мост фактически разрушен. Если удары продолжатся, он может рухнуть». Как передает «РИА Новости», Стремоусов рассказал, что новые удары по мосту были нанесены из американских РСЗО HIMARS», — пишут пропагандисты.

При этом российские пропагандисты вовсю разгоняют информацию, что оккупантам якобы удалось «перехватить часть ракет», хотя российское вооружение не способно справиться с HIMARS.

Напомним, утром 20 июля стало известно, что вблизи Антоновского моста в Херсоне снова виднелся дым. сообщают о повторном ударе ВСУ по этому стратегическому объекту.

Первый удар был нанесен накануне, 19 июля.

news.obozrevatel.com

Chechenews.com

20.07.22.