Главная » Новости » Гела Васадзе: В личной дуэли Саакашвили победил Иванишвили

Гела Васадзе: В личной дуэли Саакашвили победил Иванишвили

Вчерашние выборы сделали демократическими три человека — Георгий Вашадзе, начальник избирательного штаба оппозиции, Виталий Шкляров, возглавляющий команду политтехнологов, работающих на выборах, и Ники Гварамия, гендиректор телекомпании Рустави 2, со своими командами, конечно.

Об этом в беседе с Axar.az сказал грузинский политолог Гела Васадзе, комментируя итоги последних президентских выборов в Грузии, согласно которым оба главных кандидата — Саломе Зурабишвили и Григол Вашадзе не набрали достаточного количества голосов для победы в первом туре. Более того получившая всего 38,63% голосов Саломе Зурабишвили опережает своего главного конкурента Григола Вашадзе всего на 0,9%.

Поэтому политолог считает, что если политики от оппозиции, создающие фон, не будут мешать профессионалам, то победа оппозиции неизбежна – «Для этого у оппозиции есть всё — очень мощный кандидат, поддержка СМИ, неправительственного сектора, а теперь ещё и почти всех политических партий».

Васадзе делает вывод – что, несомненно, вчера «в личной дуэли Саакашвили — Иванишвили победил первый». В то же время он предупреждает — вся борьба ещё впереди:

«Можно ожидать чего угодно, но организация, технологии и информационное обеспечение оппозиции таково, что любая провокация может обернуться для властей ещё большей потерей рейтинга. Времена изменились и нам всем нужно привыкать жить в условиях демократического общества.

Когда люди не ходят на выборы, то это показатель плохой работы политиков. Оппозиция помешала властям вывести свой административный ресурс, но на местах не смогла сработать так, как надо.

Chechenews.com

29.10.18.