Главная » Все Новости » Генерал Марк Милли: Украинская армия надежно обороняет Бахмут

Генерал Марк Милли: Украинская армия надежно обороняет Бахмут

Украинские вооруженные силы сковали россиян в боях за город и создали надежную линию обороны.

Об этом на брифинге заявил начальник Объединенного комитета начальников штабов США генерал Марк Милли, передает Цензор.НЕТ.

«Имея надежную оборону, Украина сковала российские силы в этом городе, и они требуют очень больших затрат от группы «Вагнера» и российских регулярных вооруженных сил», — отметил Милли и добавил, что хотя россияне достигают определенных успехов, цена этих достижений слишком велика.

Он отметил, что Запад, в частности США, многое делают для того, чтобы укрепить украинские вооруженные силы, предоставляет им оборудование, боеприпасы и учебу.

«Потенциал Украины растет, и это создаст много разных путей украинскому руководству для достижения своих целей и победного завершения этой войны», — отметил он.

Напомним, 14 марта состоялось заседание ставки, на котором в очередной раз было принято решение продолжать оборону Бахмута на Донетчине. Упорные бои за город продолжаются с августа прошлого года, западные эксперты считают, что потери РФ на этом направлении составляют 30 000 человек. 

Источник: https://censor.net/ru/n3406021

Сhechenews.com

16.03.23.