Главная » Новости » Генерал США рассказал, когда ВСУ смогут отбросить войска РФ

Генерал США рассказал, когда ВСУ смогут отбросить войска РФ

Армия России, как оказалось, не может похвастаться большим количеством ни живой силы, ни технического оснащения. Поэтому уже к концу лета украинские Силы обороны смогут отбросить вражеские войска на позиции, которые те занимали до начала полномасштабного вторжения.

Такое убеждение выразил бывший командующий армией США в Европе генерал-лейтенант Бен Ходжес в эфире телеканала CNN. По его мнению, путинские оккупанты уже достигли своей кульминации в войне против Украины.

Он отметил, что у украинских защитников было окно возможностей, которое открылось, когда захватчики покинули Киевщину. Однако тогда ВСУ им не воспользовались, так что противник смог перегруппироваться и начать новое наступление, но уже на востоке и юге страны.

«Хорошая новость в том, что российские военные начали очень быстро, но не были готовы. И именно поэтому мы видим такие небольшие успехи за последние две недели на фронте протяженностью 480 км. Там нет области основного удара», – объяснил Ходжес.

По его словам, оккупанты не в состоянии вести наступательные действия сосредоточено в определенных районах. Также в рядах захватчиков наблюдается отсутствие слаженности, которое нашим воинам только на руку.

Экс-командующий армией США подчеркнул, что военные РФ не умеют совместно использовать наземные, морские и воздушные силы, а также спецназ и кибервойска. Благодаря этому, по мнению Ходжеса, Украина получила новую возможность уничтожить врага.

«Считаю, россияне уже приблизились к кульминации. У них нет сотен тысяч новых солдат или новых танков, готовых вступить в бой. И мне кажется, речь идет о неделях, поскольку большая работа была проделана Штатами и их союзниками, чтобы за это время увеличить потенциал Украины», – подчеркнул он.

Ходжес подчеркнул, что вскоре ВСУ должны перейти в новое контрнаступление. И, считает генерал-лейтенант, украинским защитникам удастся уже к концу лета 2022-го отбросить путинскую армию к рубежам, которые страна-агрессор занимала до 23 февраля.

censoru.net

Chechenews.com

14.05.22.