Главная » Все Новости » Главная новость » Геноцид русских в Чечении а вы -то сами верите в это???

Геноцид русских в Чечении а вы -то сами верите в это???

В Верховном Совете, в бытность Председателем этого совета и по совместительству Первым секретарем Рескома, Завгаева Докки были два депутата от Вайнахской Демократической партии Лоьма Усманов и Айдан Разыханов.

По своей личной инициативе я собирал сведения о домовладениях, которые все еще не были возвращены законным хозяевам чеченцам.По мере поступления я эти сведения передавал Лоьме Уманову .

Цель была проста поставить на повестку заседания ВС вопрос о возвращении имущества , отнятого у жителей нашей столицы.Когда ко мне на улицу Ворожева 34, где я проживал пришли мать и дочь, с просьбой посодействовать в деле возвращения дома ее родителей, я передал копии Усманову и сам решил навестить жильцов дома по ул Устар-Гардоевской ,22. Дом стоял на углу на берегу реки Сунжа.

Меня встретила не на шутку испуганная русская старушка. Ее мужа кгб-шника в то время уже не было в живых.По пересказу матери женщины попросившей содействия в том ,чтобы вернуть этот дом, когда русские головорезы в солдатской форме зашли чтобы сообщить о том, что их будут выселять, этот работник кгб сказал:» теперь я буду здесь жить!» Оказывается ,служащий этой собачьей конторы давно приметил этот дом!

К сожалению, вернуть этот дом не получилось ,и законные владельцы дома купили этот дом! Мало того, они до границы нашей страны проводили ее ,так как ,старушка боялась что у нее отнимут деньги! И случаев когда чеченцы покупали дома у уезжающих русских и сопровождали их до нашей границы ,немало!

В заключение скажу ,что еще один дом, где жили армяне ,вплоть до начала Великой Отечественной войны Чеченского Народа против русско-фашистских захватчиков(1994-1996гг),не был возвращен свои законным хозяевам!

Вы думаете ,что хозяева не могли грубо говоря, выбросить их на улицу, и заселиться в свой дом?Но они не сделали этого!Они хотели сделать это на основании закона. И кто-то еще будет вякать о геноциде русских?..

Mahmud Abubakarov

Chechenews.com

30.03.20.