Главная » Все Новости » Генштаб Украины: Из отряда десантников-оккупантов под Киевом выжил только один

Генштаб Украины: Из отряда десантников-оккупантов под Киевом выжил только один

Оккупанты почти полностью потеряли сводный отряд 331-го гвардейского парашютно-десантного ударного костромского полка, участвовавшего в боевых действиях на Киевском направлении.

 Об этом говорится в сводке Генштаба ВСУ по состоянию на 6-00 утра 20 марта, сообщает Цензор.НЕТ.

«Стало известно, что из сводного отряда 331-го гвардейского парашютно-десантного ударного костромского полка, который участвовал в боевых действиях на Киевском направлении, остался в живых один военный, и тот находится в госпитале», — сказано в сообщении.

Растет и число «отказников» в рядах оккупантов. Так, воевать у Украины отказались 130 контрактников бригады морской пехоты. Их заменяют десантниками 7-й десантно-штурмовой дивизии. Вопрос о дальнейшей службе «отказников» решает ФСБ.

Читайте: «Кадыровцы» вернулись в Чечню после потерь и «PR-войны», — СМИ

Кроме того, на временно оккупированной территории Донецкой области россияне объявили очередную волну мобилизации для пополнения 1-го армейского корпуса.

«Предельный возраст отмобилизованных поднят до 65 лет. Подобное ожидает и временно оккупированніе территории Луганской области, учитывая, что из зоны действия 2-го армейского корпуса в населенные пункты Луганск, Сорокино и Довжанское ежедневно прибывают грузовые автомобили, заполненные телами солдат», — добавляют в Генштабе.

Chechenews.com

20.03.22.