Главная » Все Новости » Главная новость » Герои гибнут под шумок урановых сделок, «Росгвардия победно марширует

Герои гибнут под шумок урановых сделок, «Росгвардия победно марширует

По сообщениям СМИ российских террористов,банда «Росгвардия» сможет «обеспечивать безопасность России не только внутри страны, но и за ее пределами».

Об этом заявил первый заместитель главаря притона «РГ» Сергей Меликов на сходке выпускников.

«Войска национальной гвардии сегодня, по решению президента, в том числе, в отличие от Внутренних войск, будут иметь возможность выполнять задачи за пределами нашей страны. Такие задачи на войска могут быть возложены.

Отсюда и ответственность не только за внутреннюю безопасность нашего государства, но и за безопасность ту, которая будет обеспечивать покой наших граждан, как сказал президент, на дальних рубежах», сказал Меликов, не уточнив, о каких же дальних рубежах Русни идет речь.

Таким образом, одним из высоких паханов путинской преступной группировки подтверждается наглая экспансия России по всему миру. И тут уже не действуют нормы международного права, если «безопасность» России кто-то в Кремле сочтет под угрозой.

Ярким и трагическим подтверждением тому стал сегодняшний теракт в центре Киева, когда за интересы Украины отдал жизнь еще один патриот, занимавшийся сбором доказательств для международного трибунала о российской агрессии против Украины.

Сепаратисты уже назвали гибель Максима Шаповала «результатом коррупционных разборок», а российские СМИ пытаются прикрутить случившееся к делу по охране политбеженца Дениса Вороненкова.

Самым неприятным и отвратительным же является здесь совсем другое : Подготовка нового контракта по поставке Украиной России урана.

И пока тербанда «росгвардия» сможет убивать людей, устраивать теракты от Киева до Лондона, Украина не перестанет поставлять своему стратегическому агрессору стратегическое сырье, чтобы российская ядерная дубина, не дай, Бог, не ослабла, чтобы работали российские АЭС, военные заводы, и вся эта мощь направлялась в том числе против Украины.

 «Россия и Украина летом планируют подписать новый контракт по поставкам уранового сырья с Украины в РФ, сообщил в интервью «Интерфаксу» генеральный директор АО «Международный центр по обогащению урана» (МЦОУ) Глеб Ефремов.

«В этом году соглашение о создании МЦОУ было пролонгировано на следующий 10-летний период, но в условиях непонятных текущих цен на уран, на составляющие уранового топлива мы приняли решение и договорились с Украиной и со всеми другими нашими акционерами, что следующий период действия долгосрочного соглашения будет 3-летним», сообщил топ-менеджер».

Такая лицемерная позиция украинского руководства отбивает всякое желание поддерживать «завоевания революции». Не оставляет равнодушной только гибель все новых и новых патриотов, которые честно исполняют свой долг на вверенном посту и отдают жизни, если потребуется.

Независимый публицист Ксения Николаева

Chechenews.com

27.06.17.