Главная » Uncategorised » Гибридная агрессия осуществляется против Литвы

Гибридная агрессия осуществляется против Литвы

Гибридная агрессия осуществляется против Литвы. Сотни сознательно направленных с территории Беларуси мигрантов пытаются каждую ночь пересечь литовскую границу. Минск увеличивает количество рейсов из Ирака, Сирии, Афганистана и других стран, из которых прибывают мигранты.

Возвращение задержанных нелегалов на территории Беларуси невозможен, поскольку белорусское правительство осудило договор о реадмиссии с ЕС.
В то же время на территории Литвы проводится информационная операция по дестабилизации социально-политической ситуации. Связанные с кремлевскими политсилами и

СМИ обвиняют правительство в невозможности контролировать ситуацию и призывают действовать режим Лукашенко.
Правительство уже заявило об экстремальной ситуации. В пограничниках участвуют резервисты и волонтеры. Литва непростая, но они держатся!

Литва, страна, которая с первых дней войны с Украиной. Литовские добровольцы воевали в добровольческих батальонах, литовские офицеры обучали наших военных, Литва оказала нам техническую и материальную помощь, получили лечение и реабилитацию раненых.

На всех международных площадках Литва несомненно поддержала Украину, является нашим юристом в НАТО и ЕС.

Убежден, что такой сложный момент для наших друзей и союзников Украина должна оказать Литве всю возможную помощь: техническую, материальную, дипломатическую, военную.

И если понадобится, уверен, сотни украинских волонтеров будут готовы отправиться в Литву, чтобы помочь защитить ее границы!

Слава Литве! 🇱🇹

Yurii Kochevenko

Chechenews.com

04. 08.21.