Главная » Все Новости » Россия » Главарь «ЛНР» для встречи с Путиным неделю просидел на карантине

Главарь «ЛНР» для встречи с Путиным неделю просидел на карантине

Главарь группировки «ЛНР» Леонид Пасечник перед встречей с президентом России Владимиром Путиным неделю провел в одной из московских гостиниц без права покидать свой номер

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом свидетельствует аудиозапись, которую журналисты проекта Радио Свобода «Донбасс Реалии» получили от своих источников в одной из украинских спецслужб.

Журналисты верифицировали запись с помощью западной экспертизы, обратившись в Национальный центр медиаэкспертиз – образовательно-научный центр Университета Колорадо в Денвере.

Деталями пребывания на карантине Пасечник поделился со своим помощником Александром Сорокой, который, по данным источников, является бывшим сотрудником Главного управления Генерального штаба вооруженных сил РФ.

«Значит, 20-го имею встречу. До 19-го я безвылазно сижу в комнате. Меня здесь закрыли. Двухкомнатный номер. Сижу, бл*дь, уже второй день, уже все бока болят, жопа болит, уже забодался лежать.

Никуда не выпускают, ходить никуда нельзя. Жратву приносят в номер. В общем, сижу здесь безвылазно до 19-го включительно. 20-го встреча, награждение», – рассказал Пасечник.

Разговор состоялся в декабре 2022 года. Согласно официальной информации Кремля, 20 декабря прошлого года Путин наградил Пасечника орденом «За заслуги перед отечеством», а также лично встретился с главой оккупационной администрации Луганской области.

В аудиозаписи также говорится о конфликте внутри группировки «ЛНР» и о том, что Пасечник не контролирует руководителя так называемого министерства внутренних дел «ЛНР» Игоря Корнета. 

Источник: https://censor.net/ru/v3412539

17.04.23.