Главная » Все Новости » Глава Минобороны Алексей Резников анонсировал «сюрприз» для российских оккупантов

Глава Минобороны Алексей Резников анонсировал «сюрприз» для российских оккупантов

На 12-е сутки войны российские оккупанты продолжают попытки сконцентрировать силы и средства для новой волны атак.  В первую очередь – на Киев, Харьков, Чернигов и Николаев, сообщил глава Минобороны Алексей Резников.

— «Русский мир» пытается задушить город-герой Мариуполь гуманитарным кризисом. Руководство государства делает все возможное и невозможное, чтобы обеспечить гуманитарные коридоры. Это непросто. Ведь русские террористы не держат слово. Нет жалости даже к деткам и женщинам, к раненым. Они обстреливают жилые кварталы. Они обстреливают мирных людей во время эвакуации. Даже шакалы себя так не ведут, — отметил Резников.

Он добавил, что Украина каждую минуту использует для укрепления обороны.  Так, более 140 тысяч украинцев, преимущественно мужчин, вернулись из Европы. Десятки тысяч людей записались в ряды Сил территориальной обороны.  Также есть более 20 тысяч  обращений от иностранцев – они готовы приехать в Украину для борьбы с российскими оккупантами.

— Не буду комментировать поставки оружия и боеприпасов – это щепетильный момент. Пусть врага ждет сюрприз. Знайте: есть значительный прогресс. Кроме прочего, за последние 3 дня уже доставлено, едет в Украину или законтрактовано более 50 тыс. шлемов и бронежилетов. Мы «перехватываем» у поставщиков уже сшитую форму для армий стран НАТО, — подчеркнул Резников.

Он добавил, что в России «не понимают, что такое самоорганизация и такое подлинное доверие между властью и гражданами».

—  (В России) десятилетиями уничтожали свободу и достоинство людей, чтобы получить безропотное население. Их больше, это верно. Они преобладают на море и в воздухе. Пока что. Пока что.  Ведь один украинский воин и один украинский гражданин на войне стоят десятков российских оккупантов. У украинского народа совсем другая внутренняя мотивация, — добавил министр обороны.

Он выразил уверенность, что Украина вернет все временно захваченные города и села. Жители Херсона, Каховки, Мелитополя, Бердянска и Геническа уде  показали, что российским оккупантам «лучше убраться, пока не поздно».

Война в Украине идет с 24 февраля. Она началась после того, как Путин в 5 утра объявил о начале «спецоперации» и дал добро на нападение на мирные города. Значительные повреждение уже нанесены Киеву и области, Харькову, Николаеву, Мелитополю и многим другим городам. «КП в Украине» продолжает вести ежедневный онлайн главных событий.

kp.ua

Chechenews.com

07.03.22.