Главная » Все Новости » Главная новость » Грибной суп для краснодарской ФСБ

Грибной суп для краснодарской ФСБ

В конце августа 2017 г. в Беларуси ФСБ РФ похитила и вывезла в Россию и посадила в свой СИЗО в Краснодаре 19-летнего украинца Павла Гриба, против которого российские чекисты сфабриковали дело о терроризме. Что сделал этот украинский юноша, чтобы удостоиться такого внимания российских спецслужб? Да ничего он не сделал. Он просто продвигал идеи украинского национализма в пресловутой российской социальной сети «ВКонтакте», где его угораздило познакомиться с 17-летней жительницей Сочи Татьяной Ершовой, проявлявшей интерес к идеям Павла Гриба и даже общавшейся с ним по-украински. Более того, его ещё и угораздило влюбиться в эту девицу.

Подробности дела Павла Гриба

«Новая газета»: «Оперативно-розыскной роман»: Новые подробности похищения украинского юноши Павла Гриба

Цензор.НЕТ: «Не было у детей планов взрывать школу!». Любовно-агентурная история Павла Гриба

Павел Гриб, к сожалению, не читал мою статью ««ВКонтакте» – чекистский загон для постсовкового быдла», появившуюся за год до его похищения и ареста. Абсолютно все тело- и мыследвижения в «ВКонтакте» контролируются российскими спецслужбами, а обитатели этой чекистской соцсети подразделяются на две группы: дебилы и мерзавцы. Причём, от дебилов до мерзавцев один шаг.

Татьяна Ершова первоначально не была чекистской стукачкой – она была всего лишь дебилкой. Когда сочинская ФСБ решила использовать её в своих целях, Ершова быстро превратилась из дебилки в мерзавку. Именно она помогла чекистам выманить Павла Гриба из Украины в Беларусь и похитить его, а затем стала свидетелем обвинения в высосанном из пухлого и грязного чекистского пальца деле о «терроризме» (речь идёт о том, что Павел Гриб якобы склонял Татьяну Ершову к теракту – взрыву на линейке в сочинской школе).

Сам же Павел Гриб как был дебилом, так им и остался. Он решил заняться «информационно-подрывной деятельностью на благо Украины» в главной российской интернет-помойке, и он не подумал, в какое дерьмо он может вляпаться. Нормальных людей в этой соцсети нет. Есть ли у Павла Гриба хоть грамм мозга, если он там что-то искал и пытался с кем-то всерьёз общаться? Вершиной кретинизма было то, что он спутался с россиянкой, поверил ей и даже втюрился в неё. Связаться с российской сучкой – это значит самому выкопать себе могилу. Отец Павла, украинский военный Игорь Гриб, плохо воспитывал своего сына – настолько плохо, что его сын не осознаёт прописных истин.

В настоящий момент Павел Гриб ждёт суда, который, без сомнения, вынесет обвинительный приговор. Детали обвинительного заключения не разглашаются, но, скорее всего, в переписке Павла Гриба и Татьяны Ершовой была эмоциональная метафора, связанная с жалобой Татьяны Ершовой на психологическую обстановку в её школе – Павел Гриб, предположительно, метафорично посоветовал ей взорвать эту школу к чёртовой матери, в действительности не имея никакого фактического намерения склонять Ершову к теракту. Видимо, именно из этого сотрясания воздуха пустыми словами ФСБ сшила дело о «терроризме».

С одной стороны, сочувствую парню, но с другой стороны – пенять не на кого, так как он сам сварил грибной суп для краснодарской ФСБ.

Шамиль Бандер

Chechenews.com

07.11.18.