Главная » Новости » Грицак о причастности РФ к терактам в Брюсселе: Я сказал максимально толерантно

Грицак о причастности РФ к терактам в Брюсселе: Я сказал максимально толерантно

«У нас есть как открытые, так и закрытые источники информации, и я, к сожалению, не могу обнародовать то, что у нас есть, так сказать, в закрытом режиме под грифом», — отметил Грицак.

219536

Глава СБУ Василий Грицак прокомментировал свое собственное заявление о возможной причастности РФ к терактам в Брюсселе. Трансляцию общения Грицака с прессой транслировал телеканал «112 Украина«.

«На мой взгляд, вчера, выступая перед студентами в Киево-Могилянке, я сказал максимально толерантно, сделав просто предположение. Но, как вы понимаете, когда председатель СБУ, то он обычно основывается на каких-то материалах.

У нас есть как открытые, так и закрытые источники информации, и я, к сожалению, не могу обнародовать то, что у нас есть, так сказать, в закрытом режиме под грифом, но начну с того, видимо вы обратили внимание,.. мне передали документ, в котором меня удивили высказывания Жириновского по поводу терактов в том же Брюсселе, которые он сделал на телеканале «Россия».

По моему мнению, Жириновский — тот политик, который отражает все то, что делается в российском политикуме, то есть — его устами говорит правда. То есть то, о чем боятся говорить другие, Жириновский взял и выдал», — заявил Грицак.

Источник: 112.ua

25.03.16.