Главная » Война в Украине » Данилов ответил на заявления Макрона о гарантии безопасности России: украинская кровь на руках Путина

Данилов ответил на заявления Макрона о гарантии безопасности России: украинская кровь на руках Путина

В Украине отреагировали на заявление президента Франции Эммануэля Макрона о необходимости предоставления России «гарантий безопасности». Киев возмущен разговорами о том, что государство-террорист, убившее тысячи украинцев и стершее с лица земли целые города и села, вместо трибунала может получить подписание какого-либо соглашения с «гарантиями».

Реагируя на заявление Макрона о том, что мир может предоставить «гарантию безопасности» России и ее правящему режиму в обмен на вывод российских войск из Украины, Данилов напомнил, что Россия убила тысячи украинцев в ходе своей жестокой и неспровоцированной войны против нашего государства.

Если уж вести разговор о гарантиях безопасности — то они нужны не агрессору, а миру, страдающему от агрессии России.

В то же время чиновник отметил, что определенную гарантию путинский режим все же непременно получит.

«Единственная гарантия – это гуманизм европейской судебной системы, после приговора в Гааге не предусмотрена смертная казнь», – добавил Данилов.

Данилов ответил на заявления Макрона о гарантии безопасности России: украинская кровь на руках Путина

Напомним, накануне, 3 декабря, президент Франции Макрон снова заговорил о «гарантиях безопасности» для России. По мнению главы государства, мир должен продумать «гарантию безопасности» для России на случай, если она заберет свои войска из Украины.

В то же время, 1 декабря стало известно, что Франция начинает работу над созданием спецтрибунала для России. Как подготовка будущего трибунала, где на скамье подсудимых за преступления в Украине должны оказаться преступники во главе с Путиным, сочетается с инициативой Макрона по «гарантиям безопасности» — пока неясно.

news.obozrevatel.com

Сhechenews.com