Главная » Новости » Данилов: русский язык должен исчезнуть с нашей территории вообще, как элемент вражеской пропаганды и промывания мозгов

Данилов: русский язык должен исчезнуть с нашей территории вообще, как элемент вражеской пропаганды и промывания мозгов

Русский язык должен исчезнуть с территории Украины вообще, как элемент вражеской пропаганды и промывания мозгов украинского населения. А кто против – пускай идет на российские болота и квакает на русском языке там.

Об этом в эфире национального телемарафона «Единые новости« заявил секретарь СНБО Алексей Данилов. Он в очередной раз озвучил мнение, что в Украине обязательными должны быть украинский и английский языки.

«Русский язык должен исчезнуть с нашей территории вообще, как элемент вражеской пропаганды и промывки мозгов нашего населения… Английский является обязательным, наш родной язык является обязательным.

А насаждать сюда эти российские нарративы очень опасно – будто мы должны с ними найти общий язык, мы должны что-то понять. Смотрите: нам от них ничего не надо, пусть они отстанут от нас, пусть отойдут на свои болота и квакают на своем русском языке», – сказал Данилов.

Также он сообщил, что на совещании у президента Украины Владимира Зеленского приняли решение о переходе государственного телеканала FreeДом с русского языка на английский.

«Решение было принято, что начинать нужно с языка международного общения – английского. И остальные языки будут прилагаться. Этот вопрос сегодня в кабинете у президента проговаривался на совещании», – сообщил секретарь СНБО.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что в марте 2021 года секретарь СНБО Алексей Данилов озвучил убеждение, что единственным государственным языком должен быть украинский, а английский язык должен быть вторым обязательным в Украине.

В сентябре 2021 года Алексей Данилов выразил мнение, что Украина должна отказаться от кириллицы и перейти на латиницу. Однако не уточнил, когда это может произойти.

Также можно вспомнить, как еще в 2014 году Алексей Данилов говорил, что война в Украине закончится развалом России.

news.obozrevatel.com

Сhechenews.com

21.10.22.